22 Ноября 2017, 13:56:11

Автор Тема: Закрытие макхоста  (Прочитано 9225 раз)

Anastacia

• Гость
Закрытие макхоста
« : 08 Апреля 2010, 09:20:44 »
Пресса пестрит сообщениями о закрытии этого хостинга (mchost), многие их сайты остались без "дома"... Пользователи в недоумении, что теперь делать. Хотелось бы узнать ваше относительно данного события.

Iljainc

• Гость
Re: Закрытие макхоста
« Ответ #1 : 08 Апреля 2010, 13:20:12 »
Пресса пестрит сообщениями о закрытии этого хостинга (mchost), многие их сайты остались без "дома"... Пользователи в недоумении, что теперь делать. Хотелось бы узнать ваше относительно данного события.

Мнение простое и ясное. Мы не первый год работаем - опыт есть. Бизнес в РФ держать - лучше сразу с ним попрощаться. Все серверы ИО которые можно с 2009 года находятся в странах с более адекватным отношением к людям в общем и интернет проектам в частности. После рейдерского наезда на Агаву, прикрытием макхоста и огромным количеством других неадекватных и малоизвестных широкой публике действий правоохранительных органов и хозяйствующих субъектов стала понятна простая вещь - НИКАКИЕ СЕРВЕРЫ И САЙТЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗМЕЩЕНЫ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Непосредственно по вопросу макхоста - наш фрихост надежнее и стабильнее. Бекапы у нас делаются несколько раз в месяц на независимый удаленный сервер. Поэтому даже в случае физического уничтожения ДЦ с нашими серверами мы любо восстановим все в течении 1-7 дней (с откатом конечно до ближайшего бекапа). Либо разошлем всем по почте бекапы. То как работает макхост - детский сад в районе песочницы.

Делать надо было намноооого раньше:
1. уходить в европу
2. бекапить самому на свой комп

Ну и самое главное конечно - бросать всю эту ерунду с покупкой доменов, хостингами и прочим и работать с ИО, делать хорошие сайты.

:)

Anastacia

• Гость
« Ответ #2 : 08 Апреля 2010, 16:33:36 »
С ИО то все понятно, уже третий год здесь и довольна более чем. Я к чему всю эту тему завела. Недавно в этом же разделе я задавала вопрос про надежный платный хостинг для одного коммерческого проекта, вот сейчас задумалась... Вгрохаешь вот так деньги, а тебе бац и бэкапа не дают даже. Печально...

mishkamsn

• Гость
« Ответ #3 : 08 Апреля 2010, 17:51:16 »
Более подробная информация по McHost http://seopult.tv/video/mchost1/
Ситуация конечно печальная, особенно для тех у кого был обычный виртуальный хостинг у этой компании. Также в данном сюжете затрагивается момент того что многие домены пользователей данного хостинга были оформленны не на них а на вышеупомянутую компанию. Свои домены они скорее всего уже не вернут. Также было бы не лишним заметить что хотинг IO на котором у нас с вами в данный момент размещены сайты также регистрирует домены на свою компанию а не на нас вроде бы как "владельцев домена". Данный способ регистрации доменов со стороны IO конечно понятен, тем самым они не дают проектам уйти от них. Да это и понятно. При другом раскладе хостинг бы, не могу сказать точно, умер. Так как доход с сайтов начинает идти, в наиболее частом случае, через год или более. Но если вы строите большие планы для своих сайтов, то над этим вопросом стоило бы задуматься. Я ни в коем случае не хотел бы в чем то упрекнуть IO в чем либо. Сам пользуюсь их услугами уже более 3 лет. Что же касается пользователей рассматриваемого в данной теме хостинга, то как уже писалось выше бекапы надо делать самим и периодически, а не вспоминать о том что надо бы было сделать их когда уже поздно.

Anastacia

• Гость
« Ответ #4 : 10 Апреля 2010, 16:41:56 »
Честно признаюсь, что понятия никогда не имела и вряд ли разберусь, что такое бэкап и как его делать :D Видимо я сама себе враг :)

Также в данном сюжете затрагивается момент того что многие домены пользователей данного хостинга были оформленны не на них а на вышеупомянутую компанию. Свои домены они скорее всего уже не вернут.

Относительно регистрации домена, это те, которые регистрируются на таких сервисах при оплате их хостинга? Вдвойне страшнее жить... В таком случае что делать то? Самим регистрировать домен и идти на какой-то хостинг?

Просто пытаюсь понять, из каких этапов будет состоять построение сайта на любом другом хостинге. -_- Как-то все очень-очень сложно...

mishkamsn

• Гость
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 20:59:11 »
Честно признаюсь, что понятия никогда не имела и вряд ли разберусь, что такое бэкап и как его

бекап - это архивная копия твоего сайта, ну или его части, чаще всего делают бекап базы данных. т.е сохраняют копию базы данных где нибудь в другом месте. например на своем компьютере или на другом хостинге.
Позже в случае краха оных, их можно будет восстановить из этих самых бекапов

Оффлайн Tigran

• Постоялец
  • -Да будет мир во всем мире-
    • dpitproject.ru
« Ответ #6 : 26 Апреля 2010, 15:39:41 »
А вроде у нас мы сами бекап делать не можем так как этого нет в кп?
Или я ослеп?
Бесплатная установка, движков, Форумов.
-
Любимый Сын u2826 и Любимая Жена: http://www.dpitproject.ru/
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535
С Уважением, патриот хостинга!

Оффлайн Caladon

• Администраторы
  • Ветеран
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 17:12:08 »
Tigran, можем.
Заходим в phpMyAdmin, выбираем нужную базу данных и нажимаем "экспорт", ставим галочку рядом с "сохранить как файл" и, после проведения необходимых махинаций (если они нужны), нажимаем "ОК", после чего успешно скачиваем свою базу.

В КП этого нет по соображения безопасности, поэтому в phpMyAdmin необходимо пройти отдельную аутентификацию.

Если хотим создать бэкап своей любимой CMS, то заходим на свой ftp'шник... дальше вроде все просто.  :)
Боец невидимого фронта.

>>> правила хостинга <<<
>>> раздача брошенных сайтов <<<

Оффлайн Tigran

• Постоялец
  • -Да будет мир во всем мире-
    • dpitproject.ru
« Ответ #8 : 27 Апреля 2010, 00:26:11 »
Tigran, можем.
Заходим в phpMyAdmin, выбираем нужную базу данных и нажимаем "экспорт", ставим галочку рядом с "сохранить как файл" и, после проведения необходимых махинаций (если они нужны), нажимаем "ОК", после чего успешно скачиваем свою базу.

В КП этого нет по соображения безопасности, поэтому в phpMyAdmin необходимо пройти отдельную аутентификацию.

Если хотим создать бэкап своей любимой CMS, то заходим на свой ftp'шник... дальше вроде все просто.  :)
Ну это я понимаю, я думал ред идет о том чтобы как в Спанели но я сейчас как думаю над тем как при одно нажатии сделать архив как бд так и всех файлов, но пока еще не готова.
Бесплатная установка, движков, Форумов.
-
Любимый Сын u2826 и Любимая Жена: http://www.dpitproject.ru/
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535
С Уважением, патриот хостинга!

Оффлайн Demix

• Отец отцов и матерей
  • Старожил
    • intObservatory.ru
« Ответ #9 : 27 Апреля 2010, 13:06:37 »
То что МакХост неадекватен понял уже давно, как помню у них была дырявая КП одно время, так много аккаунтов посливали на стороне, пару месяцев назад я вообще лицезрел на их главном сайте вот это, так что, все что произошло сейчас стоило ожидать)
Раздача брошенных сайтов: http://www.intobservatory.ru/dispensation.php

dinosu

• Гость
« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 00:13:12 »
сайт изменился а приколы остались!!

Оффлайн Demix

• Отец отцов и матерей
  • Старожил
    • intObservatory.ru
« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 21:23:13 »