21 Ноября 2017, 20:39:58

Автор Тема: Ваша история!  (Прочитано 25769 раз)

April-dy

• Гость
Re: Ваша история!
« Ответ #40 : 02 Сентября 2007, 15:42:02 »
Hooligan спасибо большое, не подведу. Буду чаще обновлять сайт, обещаю.

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
  • ---------Аццкий Сотона ---------.::IO Team::.
« Ответ #41 : 02 Сентября 2007, 15:48:31 »
Hooligan спасибо большое, не подведу. Буду чаще обновлять сайт, обещаю.

Верю :)

Neo21

• Гость
« Ответ #42 : 03 Сентября 2007, 04:39:22 »
Сайт правдо замечательный, даю 5, неподведи *good*

yanisdesign

• Гость
« Ответ #43 : 13 Декабря 2007, 12:24:41 »
Начал на narod.ru - выучил html и поднабрался опыта. Были попытки найти что-то лучшее, но безуспешно. Мне нужен был хост без рекламы - народ был таковым единственным. Потом собрал несколько форумов на юкозе (не для себя). Потом появился iplot.ru - типа бесплатный хостинг без рекламы, но все это дело работало еле как и в конце концов отрубилось. Вернулся на народ. Сука, стыдно стало на нем сидеть, вот и начал искать хосты ... нашел ИО ... интересные условия ... сложно получить ... как раз - то что надо!

PS - здесь кратко написал ... на самом деле - это тягомотина на 4 года ... со всеми подробностями и нюансами ...

Johnny

• Гость
« Ответ #44 : 16 Января 2008, 18:41:12 »
Первый мой сайт был создан на народе. Но полновесным сайтом это назвать нельзя, т.к. я им практически не занимался (не шарил вообще ни в чём).Потом был Юкоз.Ссылка: www.fifa-game.ucoz.ru Вот на нём уже более-менее что-то получилось. Это было в ноября 2006 года. Сайт развивался слабо. И переход к осмыслению того, что нужен сайт и домен 2-го уровня прошёл у меня достаточно инетересно. Расскаэу подробно.
Был конец 2006 года. Мой друг, Женя(тёзка мой :), решил думать, как можно на Новый Год заработать. Мы хотели подработать на новогодних праздниках. переодеться в Дед Мороза и его какого-нибудь вымышленного героя, которого мы планировали придумать. Костюмы бы нашлись, благо, друг мой занимается в Театральном кружке.У тут мне пришла идея создать сайт. Сайт, который бы приносил прибыль. Женю заинтересовала эта идея. Прийдя однажды к нему морозным зимним утром, мы решили зарегестрировать домен. В зоне RU. Договорились оплачивать за домен и хостинг по очереди. Набрели на компанию www.1gb.ru Мы подали заявку, нам пообещали подключить домен и сайт сразу после перечисления денег. Сейчас, по прошествию времени мне смеша та ситуация: мы решили делать сайт, не подозревая в принципе, каким образом его можно сделать. Ни он, ни я не подозревали о существовании CMS. Слава Богу, у Жени возникли финансовые проблемы(домен договорились регить на него), и мы временно(как нам тогда казалось) отказались от этой идеи. И тут я как-то постучал в Асе к Jambo (также,как и я, один из первых юзеров IO, в своих кругах известен, флудер №1 на www.soccermania.ru в своё время) и попросил залить на ФТП движок сайта. Так и пошло. С каждым днём я рылся в движке, постоянно пытаясь разобраться в нём. Скольких же людей в своё время я достал в Аське с просьбой о помощи. И многие помогали мне. Огромное им за это спасибо. Вот-с...вскоре(через 2 месяца после того, как мне сдесь зарегили домен www.fifa-game.org), я выиграл конкурс "Домен RU в подарок",если не ошибаюсь, в феврале 2007-го. Получил www.footballgame.ru После этого много чего произошло: я "терял" этот домен (админы забирали как-то), сейчас он снова у меня, восстанавливается. В июне 2007 получил сайт www.yuzhniy-legion.comСайт о фанатской группировке ФК "Кубань" - Южный Легион. На этих зимних каникулах было время, и я сделал сайт www.musicretro.infoПравда, пока на нём мало контента, но процесс идёт. Кстати, если Вам близка тематика сайта (имею в виду www.musicretro.info),милости просим, мы можем сотрудничать(вместе развивать сайт). Для этого напишите мне на почту: admin@musicretro.info.Спасибо, что дочитали мой немаленький рассказ до конца. Разрешите откланяться... :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2008, 18:44:52 от Johnny »

macbed

• Гость
« Ответ #45 : 25 Февраля 2008, 15:35:57 »
Первый сайт как и у многих был на народе- там я сидел долго(Наверное около года), потом решил перебраться на by.ru(Привлекло коротенькое имя сайта и большое пространство на ФТП), там сидел не долго- месяца три(Уж очень нестабилилен этот by.ru), потом долго искал куда бы перейти. Перешел на Юкоз. Там меня долгое время все устраивало, но потом я понял, что серьезный сайт там не сделать(Уж очень у многих сайты на Юкозе вызывают недоверие), после Юкоза перешел на Даму-Пик- Вроде бы норм, но Админы там немного грубоватые. После Дамы-Пик попробовал tut.su -вообще не понравилось- очень нестабильный. Моментально оттуда ушел. Ну и теперь я тут. Обсерватория лучшее что я видел среди Бесплатных хостов такого рода- стабильно, быстро и удобно.

eXfun

• Гость
« Ответ #46 : 29 Августа 2008, 00:37:30 »
Ну где то 2 года назад начинал с народа,незная html нечего недобился,потом юкоз ну это вообще фигня:) бросил в первый день,потом перешел в систему mylivepage.ru там открыл варезник полгода просидел посещага была 700-800(самый удачный проект был)вскоре закрыли его админы потом перешол на джино-нет там впервые я установил дле(и я в него влюбился;)но сервак у них сильно тормозил,потом стал искать хостинг пхп и mysql с нормальным доменом,ну вот попал на вас в итоге 1 сайт был у вас варезник(warezbaza),потом бросил(понял что тематика тупая) его и вскоре открыл свой портал exfun посвятил его юмору и развлечениям

krasnopoyas

• Гость
« Ответ #47 : 27 Октября 2008, 22:40:18 »
Доброго времени суток=)
Начал заниматься проганьем в 3 классе то есть в 96 году. Паскаль, Бейсик, потом дальше колледж Asm, Perl, Php, VB, Delphi, Sql, Oracle ну и т.д. ну сами знаете как учат в училищах, окончил хорошо но почти без знаний, поступил в универ и тут зашевелилась в мозгу идея создания своего дела, ну одинокий студент в чужом городе, прикольно было в принципе, ну а если будет дело надо его как-то рекламировать=) Самый удобный способ рекламы, при развитии инета - это сайты! Начал соображать как повесить. К тому времени я уже освоил в совершенстве АСМ и совсем забыл все остальные языки, кроме VB и С++ ну и Оракл еще помню, так начал искать хостинг, пришел на народ, посмотрел-почитал...да, не устроил он меня, даже региться не стал. Потом был хостинг на почта.ру. Кстати там неплохие условия если заливаешь флеш или легкий сайтец ну для-сайта-визитки в принципе, потом holm - hut1 - susu - site-editfree потом начал думать о серьезном проекте в нете так как просто поперло =) Нашел в нете на форуме раздачу доменов - посмотрел... Перешел-почитал условия-понравилось впринципе. Я посчитал так чтобы проект в нете не напрягал кошелек и обеспечивал рекламу. Пока я не буду в силах содержать свой собственный дизайн отдел и у меня не будет нормальных серваков, по мимо рабочих=), иначе это будет лишь подтверждением недееспособности просто. Постучал в Асю к Злому, долго его расспрашивал о правилах, он терпеливо отвечал, за что ему респект и уважуха, а так же за содействие и тех.поддержку. (как говорит мой братишка), вот показал ему и рассказал чем занимаюсь, что в голове. Регили недолго, то есть сразу. Начал кмс пробовать на обсерватории, какие покатят... Сначала поставили Joomla, посмотрели, потестили перекинули на Joostina, на второй сайт решил поставить ABO Corporative. Вот щас в процессе. Так поперло развитие вкуса, так как его у людей математического мышления не всегда в достатке... Помогала жена и канешн Злой=) Вот так. :goodman:
http://www.newtehnology.ru
http://www.xost7.info

А в будущем, постараюсь свои сайты не только не перетаскивать отсюда, но наоборот, лучше помогать такому хостингу, то есть всячески его поддерживать, таких проектов ведь нет! И это мне очень помогло в развитии, так как отпал подозрительный взгляд, типа домен 3 уровня, у серьёзной компании. Спасиб, что Вы есть, ребят.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2008, 22:48:22 от krasnopoyas »

Robie

• Гость
« Ответ #48 : 19 Марта 2010, 13:00:58 »
Моя история проста...Сначала народ,потом юкоз...но вдруг меня осенила и я захотела нормальный домен...И поэтому я здесь х)

mishkamsn

• Гость
« Ответ #49 : 25 Марта 2010, 21:43:33 »
Ну как и многие начал с народа. Тогда еще не знал про php. Сайт конечно был тостаточно примитивным. В то время у меня в голове еще небыло общей тематики по которой двигать сайт. Запихивал на сайт все что угодно. В основном карты для CS которые делал сам.

Изучив пхп народа естественно стало мало. Помню как первый раз установил денвер. Сначала удивление потом восторг, денвер заработал. После установки денвера начал делать всякие эксперименты на php.
Конечно создать собственный двиг в то время я кончно же не смог бы. Наиболее интерестным для меня оказался PHPNuke.  И вот он мой первый сайт на php. В это же время начал опробывать бесплатные хостинги с поддержкой php и MySql. Время шло, очень хорошо усвоил php, появились навыки работы с бд.
Как оказалось PHPNuke далеко не точто мне нужно. Основной минус PHPNuke это то что она делает очень много запросов из бд, тем самым уменьшается время отдачи страницы, да и хостинг нагружает не по детски. Потом пробовал многие движки, особым плюсом отмечу SlaedCms.
Конечно те кто более менее продолжительно занимался вебстроительством поймут что ни один движок не сможет удовлетворить ваши нужды. Сейчас у меня двиг наполовину из моего кода, от какого движка вторая половина не буду говорить.

Побывал наверное на двух десятках бесплатных хостингах.

Почему я остановил свой выбор на IO: На большинстве хостингов установленно ограничение на размер бд, обычно выделяется 6 Мб, для меня это слишком мало. На IO этого ограничения нету. Из 5 лет что я занимаюсь сайтостроительством 3 года (и по настоящий момент) я нахожусь на IO.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 22:05:02 от mishkamsn »

DreaMinder

• Гость
« Ответ #50 : 14 Сентября 2010, 19:01:15 »
Начинал я юкоза... если это можно назвать начинанием
а вот первый нормальный сайт новичок.ру запустил ровно год назад на dama-pik.ru (единственный их недостаток - ответа поддержки не дождешься  ^_^ но хост нормальный)
почему пришел сюда хостить свой второй сайт флешкам.ру? что бы не завалить своим вордпресом сервер дамы ( у них было пару раз из-за некоторых пользователей падения сильные).

единственное не очень нравится на IO - количество внешних ссылок продажных с главной на очень молодом сайте... ведь скоро ап ПР... не хочется испортить картину.
И заработок хотелось бы отключить даже когда будет капать в админку.. лишь бы с ПС проблем не было B)

irkweb

• Гость
« Ответ #51 : 15 Сентября 2010, 20:46:33 »
narod.ru -> nx0.ru -> долгое скитание в поиске стабильного хостинга -> 3 дня на netter.ru [домен irkweb.net.ru] служба поддержки (её нет) -> хочу здесь прописаться  :), по возможности на долго. Уже 2 раза заявку оставлял, но бог троицу любит  :yes:
з.ы. отдам домен второго уровня r-sro.ru. Раньше был фанатом игры silkroad. Осталось 3 месяца до окончания срока.

KENTER0k

• Гость
« Ответ #52 : 16 Сентября 2010, 16:54:18 »
Я начал с php  :D, долго мучился над движком форума phpbb2 , через недельку додумался и начал мучиться с mysql php apache :lol: ... Всё таки сделал форум и через недельку его снёс :( ... Потом перешёл на народ , создал шнягу какую то и просто удалил всю историю связанную с народом (до сих пор не связываюсь с ним p.s. и вам не посоветую -_-) , перешёл на юкоз , посидел я на нём около 3-х лет поняв что это не по мне :-[ перешёл на бесплатные хостинги (п.с. я переменял около 20-30 бесплатных хостингов на моих старых доменах тиц был больше 20 ,а то и 50 p.s. обидно  :( ) , после всех виданных бесплатных хостингов пошёл на юкоз , сидел там ещё годик другой пока 15 сентября 2009 года мне написал друг в аську что мы мутим проект на обсерватории  B)... так я узнал о обсерватории и замутили мы с ним тут 1 проект (titan-script.ru) , но друг оказался козлом  :angry: и отжал проект... Вот сейчас подал заявку на новый портал...  :yahoo:

Drongo

• Гость
« Ответ #53 : 17 Сентября 2010, 11:04:36 »
Начинал с народа, когда был ещё маленьким ^^
Он мне и дал базовые знания.. Потом работал в паре с другом, он пользовался каким-то бесплатным, достаточно крутым хостингом.. К сожалению название не припомню. Потом хостинг накрылся. Ставил сайты на бест хостере, юкозе и т.д. Около 3-4 месяцев назад, решил завязать с работой над сайтами за деньги.
Долго искал бесплатный хостинг, для себя. Пришёл сюда.)
Пока доволен.  :good: