26 Февраля 2018, 00:32:39

Автор Тема: Оценки сайтов  (Прочитано 70631 раз)

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
  • ---------Аццкий Сотона ---------.::IO Team::.
Оценки сайтов
« Ответ #20 : 10 Апреля 2007, 14:52:26 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]В принципе, сайт задумывается в будущем как большое руководство по созданию сайта (в кач-ве основы для интернет-бизнеса)[/quote]
А вот это уже интереснее
Успехов!
Хотелось бы увидеть в качестве основы твой "интернет бизнес"
а не чужой опыт..и чужие статьи
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 14:53:22 от Hooligan »

Оффлайн Tigran

• Постоялец
  • -Да будет мир во всем мире-
    • dpitproject.ru
Оценки сайтов
« Ответ #21 : 10 Апреля 2007, 15:48:48 »
Приветствую Уважаемый Hooligan

(Неужели этот проект посвящен Веб-дизайну???)
Ответ, на первый вопрос: Нет это ресурс которы посвящен не только Веб-дизайну но и искусству.

(Кошмар...что за кнопки? надписи?)
Ответ, на второй вопрос: Да сам заметил эту проблемку, "текст не очень выделяется и не много сложно его прочесть". Принято как исправлю, будет интересно вновь услышать ваше мнение.

(почему все такое серое???)
Ответ, на трети вопрос: Начну, долгое и затяжное объяснения, того почему была выбрана, данная стратегия цветовой гаммы.
 Прежде чем начать свой труды по созданию первой страницы, немного подумав, над белым текстовым файлам, задался я вопросом, какой цветовой гаммой должен обладать ресурс чтобы читатель или посетитель не устал, от того что он посетил данный ресурс. Потом начались эксперименты, первый вариант сайта включал в себя яркую гамму цветов (Красный, Оранжевый, Синий и Белый), когда вся работа была проделана и станица была готова к просмотру, я внимательно вгляделся на то что создал  и мой глаза устали через 5-6 минут  от обилия ярких цветов, второй вариант сайта был той же цветовой палитры но чуть более спокойной, побыв на такой странице и поразмышляв минут 10-15 удалил ее  после некоторого времени решил создать черный проект, после завершения работ и просмотра, подумал кто что закажет на таком черном проекте, вот именно тогда я попробовал создать серый проект по градиенту то есть по одно шкале от холодно черного и до светло белого.

Сам я художник живописец примерно 3-4 года уже занимаюсь этим благим делом  почти профессионал.  (Цвета: 1-Красный, 2-Синий, 3-Желтый и 4 Белый)

"Это по моему оптимальный выбор для того чтобы человек пробыл на проекте в течений 1 часа и глаза его не устали. (Задались вопросом: Почему? или от чего от цвета и света)"
ИМХО

Успехов всем и вся, радости всем и вся и много страсти!!!!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 15:56:25 от Tigran »
Бесплатная установка, движков, Форумов.
-
Любимый Сын u2826 и Любимая Жена: http://www.dpitproject.ru/
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535
С Уважением, патриот хостинга!

Landgraf

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #22 : 10 Апреля 2007, 17:56:17 »
Можно и мой оценить??))
Landgraf.org.ru

Оффлайн Inrus

• Старожил
  • .::IO::.
    • Развлекательный портал Xnum.Ru
Оценки сайтов
« Ответ #23 : 10 Апреля 2007, 18:02:17 »
Цитата: Landgraf
Можно и мой оценить??))
Landgraf.org.ru
Класс! всё зачетно, цвета подобраны оч хорошо! Иконки красивые!
На 5 с плюсом!  
Кстате смотрю редтрамовский информер поставил, а я уже 2 раза заявку подвал и тишина...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 18:03:38 от Inrus »
.::Развлекательный портал Хнум.ру::. Мы научили вас сосать (С) Chupa-Chuops
u3081

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #24 : 10 Апреля 2007, 19:53:59 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Сам я художник живописец примерно 3-4 года уже занимаюсь этим благим делом  почти профессионал.  (Цвета: 1-Красный, 2-Синий, 3-Желтый и 4 Белый)[/quote]
Вот это действительно "круто"...очень уважаю художников...!
На счет "кто..что..закажет..." Посимпатичней бы дизайн тебе...чтоб как портфолио истенного художника выглядело...ну чтоб с первого взгляда можно было сказать..."дааааа...автор настоящий художник!" примеров в сети не мало...должен заметить что черный цвет...выглядит тут более привекательно нежели серый...ну это мое мнение  просто на сером фоне...хм...мало достойных проектов видел...а вот например черный фон..и какое-то белое формление..ну узоры там.."типо всякие"...это да!
Вообщем желаю успехов..как в вебе..скажем..так и в реале! Думаю все у тебя получится! Стоит только захотеть!
А вот по формлению сайта..советую посмотреть уроки фотошопа...
и думаю..раз ты художник...сделаешь что-нить ну ооочень красивое и изящное!

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Можно и мой оценить??))Landgraf.org.ru[/quote]
Ну чтож..если это шаблон который ты сделал сам..ну или хотябы переделал..тогда тебе мой "респект и уважуха"
Внешне все гармонично и выдержано в одном стиле. заметил лишь два минуса:
1) красная надпись выполениая шрифтом Comic Sans..смотрится как-то не в тему..либо убери ее...либо напиши ее как-нить красиво...благо оформить это в фотошопе...гм...можно за минуту примерно...а лучне напиши не "полезный сайт"...а прост оназвание сайта.
2)Вверу слава от меню синяя ссылочка на регистрацию...ее просто не видно на синем фоне..
Ну по остальному замечаний нет=)

fraerOK

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #25 : 10 Апреля 2007, 20:09:50 »
Прошу оценить- нам очень важно ваше мнение. http://fraer.org

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #26 : 10 Апреля 2007, 20:18:58 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Прошу оценить- нам очень важно ваше мнение. http://fraer.org[/quote]
ЭЭЭЭх....оценю вновь я...ибо народ тут какой-то пассивный к сожалению
Симпатичный простой шаблончик...единственное что могу сказать..на
мой взгляд сверху я бы на всю длинну написал "fraer.org", попробуй,
помоему будет симпатичнее
а так в целом не плохо...смотреть впринципе приятно..не ярко не броско...если делать упор на контент, а не на дизайн..проект будет популярным=)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 20:20:10 от Hooligan »

fraerOK

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #27 : 10 Апреля 2007, 20:29:54 »
Цитата: Hooligan
ЭЭЭЭх....оценю вновь я...ибо народ тут какой-то пассивный к сожалению
Симпатичный простой шаблончик...единственное что могу сказать..на
мой взгляд сверху я бы на всю длинну написал "fraer.org", попробуй,
помоему будет симпатичнее
а так в целом не плохо...смотреть впринципе приятно..не ярко не броско...если делать упор на контент, а не на дизайн..проект будет популярным=)
Спасибо...
Я тоже задумывался о шапке сайта.. будем менять!  

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #28 : 10 Апреля 2007, 20:32:56 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Я тоже задумывался о шапке сайта.. будем менять![/quote]
Вот вот...я пока ограничелся простым логотипчиком...на своем)

blizzard

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #29 : 10 Апреля 2007, 20:43:37 »
Оцените мой новый дизайн symbianx.ru

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #30 : 10 Апреля 2007, 21:01:17 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Оцените мой новый дизайн symbianx.ru[/quote]
СИмпатично! Очень даже симпатично! необычный шаблончик
Мне нравится как оформлена менюшка...в смысле стиля  Скрепочки...шурупчики
Заметил баг...захожу в архив файлов....а там...- ниже надписи "архив файлов" отсутствует белый фон =( или там его не должно быть?
если его там "быть не должно"..то зря...ибо теста на коричневато-сером фоне не видно =(((
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 21:02:40 от Hooligan »

Landgraf

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #31 : 10 Апреля 2007, 22:43:31 »
Цитата: Inrus
Класс! всё зачетно, цвета подобраны оч хорошо! Иконки красивые!
На 5 с плюсом!  
Кстате смотрю редтрамовский информер поставил, а я уже 2 раза заявку подвал и тишина...
Спасибо за мнение!) на счет информера, мне ответили на следущий же день, просто надо сайт описать красиво, и по теме! А может просто письма не доходят? Всякое бывает! Главное пробуй, и рано или поздно получится!)

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]
Ну чтож..если это шаблон который ты сделал сам..ну или хотябы переделал..тогда тебе мой "респект и уважуха"
Внешне все гармонично и выдержано в одном стиле. заметил лишь два минуса:
1) красная надпись выполениая шрифтом Comic Sans..смотрится как-то не в тему..либо убери ее...либо напиши ее как-нить красиво...благо оформить это в фотошопе...гм...можно за минуту примерно...а лучне напиши не "полезный сайт"...а прост оназвание сайта.
2)Вверу слава от меню синяя ссылочка на регистрацию...ее просто не видно на синем фоне..
Ну по остальному замечаний нет=)
[/quote]
спасибо за оценку! На счет надписи подумаю, просто не все шрифты поддерживают русский язык, а писать сам сайт в шапке как то не так... не охото мне... может лучше что нибудь вроде дивиза придумать?? как считаешь?

Aleksej

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #32 : 10 Апреля 2007, 23:05:42 »
Вот я уже сколька сайтов просматрел и больщенство из них на тематику ... игры , видео , юмор и все такое ...
что всем так нравится делать на такую тематику ...

blizzard

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #33 : 11 Апреля 2007, 00:39:18 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]СИмпатично! Очень даже симпатично! необычный шаблончик smile.gif
Мне нравится как оформлена менюшка...в смысле стиля smile.gif Скрепочки...шурупчики smile.gif
Заметил баг...захожу в архив файлов....а там...- ниже надписи "архив файлов" отсутствует белый фон =( или там его не должно быть?
если его там "быть не должно"..то зря...ибо теста на коричневато-сером фоне не видно =((([/quote]

Да надо будет переделать , спасиб

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #34 : 11 Апреля 2007, 06:16:42 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]а писать сам сайт в шапке как то не так[/quote]
Если напишешь красиво...все будет - "как-то так!"  сколько видел варезников...у большенства в шапке тупо написан адрес сайта...просто написан он красиво...
Девиз...я думаю для варезника не нужен.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Вот я уже сколька сайтов просматрел и больщенство из них на тематику ... игры , видео , юмор и все такое ... что всем так нравится делать на такую тематику ...[/quote]
Элемантарно...кантент для таких сайтов...ищется оооооочень просто

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Да надо будет переделать , спасиб[/quote]
Да не за что..успехов

StereoMaster

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #35 : 11 Апреля 2007, 14:07:17 »
Цитата: Hooligan
А вот это уже интереснее
Успехов!
Хотелось бы увидеть в качестве основы твой "интернет бизнес"
а не чужой опыт..и чужие статьи

Спасибо. Насчет статей - мы их продолжаем писать. На сайте есть уже пара собственных, а "чужие" будут посепенно заменены на свои и те, которые будут присылать нам посетители  (мы надеемся). Есть ещё одна задумка, для реализации которой нужен хотя бы движок блогов - надо знать из чего он состоит, дабы это поможет в реализации моих планов  Если знаете неплохой движок блогов- посоветуйте плз.

Цитата: Landgraf
Можно и мой оценить??
Landgraf.org.ru

Шаблон красивый... Повторять вышесказанное не буду, но учесть пожелания не помешало бы.

Кнопка у вас странная  Красного цвета, да и размер ни в один из стандартов не лезет (или это новый вид баннеров?) Сделайте поскромнее - 88*31 -  ибо такую бабищу на свои сайты ставить неохота имхо.

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #36 : 11 Апреля 2007, 15:44:38 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--] Если знаете неплохой движок блогов- посоветуйте плз.[/quote]
WordPress к примеру  (http://mywordpress.ru/)
Очень достойный вариант

Vitaleks

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #37 : 11 Апреля 2007, 20:03:00 »
ну че форумчане... оцените и мой сайтец http://www.vitaleks.org

Оффлайн Hooligan

• ..Аццкий Сотона..
  • Старожил
Оценки сайтов
« Ответ #38 : 11 Апреля 2007, 21:14:10 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]ну че форумчане... оцените и мой сайтец http://www.vitaleks.org[/quote]
Вот, наконец, я увидел то, что будет радовать мои глаза  
Очень понравился стиль сайта...ярко оранжевый с черным это моя слабость...
Посмотрел твои проекты, тоже очень понравились...кроме абсолютно внешне "зеленого" сайта какой-то там Деревни))
были бы свободные деньги я бы у тебя попробовал бы заказать темку для сайта
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 22:36:29 от Hooligan »

StereoMaster

• Гость
Оценки сайтов
« Ответ #39 : 12 Апреля 2007, 16:44:29 »
Цитата: Vitaleks
ну че форумчане... оцените и мой сайтец http://www.vitaleks.org

У меня мнение иное  (несмотря на то, что мой сайт до этого и не тянет)

Серо-черная гамма - хорошо - ибо не однородная и не угольно-черная... такая "мягкая"

Курсор нестандартный - конечно хорошо... Вписывается в диз, но вот то, что он на ссылках приобретает форму руки - как-то не вписывается в мой моск  (имхо, либо стандартный указатль, либо делаем все нестандартными)... С трудом догадался - что это там справа движется - а это ваши работы! Гы. Лучше б пихали не куски скринов сайта, а уменьшенный вариант - окошка целиком... ибо неудобно - такое ощущение, что на самом деле картинка имеет продолжения, которые скрыты за границами браузера и хочецо растянуть посильнее, чтоб увидеть чудо целиком

Далее кнопочки в горизонтальном меню... Зачем нужны пустые оранжевые квадраты между нектороыми разделами? Если уж охота разделять, то сделайте их побледнее чтобы с остальными не сливались...

Ну а в целом... симпатишно