20 Ноября 2017, 20:16:34

Автор Тема: Сокращение бредовых инвайтов  (Прочитано 6312 раз)

Оффлайн Alone

• Кактус Игорь
  • Администраторы
  • Пользователь
  • **
  • Нечаянно нашел админку
    • Игровой блог-"Alone & Geka"
Сокращение бредовых инвайтов
« : 08 Февраля 2013, 09:17:56 »
Может быть кто-то, даже думаю многие скажут НО к этой идеи, но инвайтов бредовых не мало. Предлагаю, что-бы администрация сделала слегка иные вопросы при регистрации. Типо: Каким тегом в SCC сделать определенный эффект и прочее. Просто иногда, даже часто запросы на инвайт делают те, кто создавал сайты только на uCoz-e и ожидают тут такого-же как и там. Взял домен сделал сайт в конструкторе сайта, и даже ничего знать не надо. Конечно некоторые, более просвещенные люди ответят на вопросы, но хоть бесполезных запросов на инвайт с выпрашиванием когда будет меньше. Надеюсь кто-нибудь поддержит :)
E-mail: admin@alonegeka.ru

Оффлайн karton247

• Постоялец
  • zetlex.ru
    • zetlex.ru
Re: Сокращение бредовых инвайтов
« Ответ #1 : 08 Февраля 2013, 11:12:58 »
ну я думаю что например на такие вопросы ответы поможет найти гугл... но я с тобой согласен, некоторые просто пишут что создадут идею выкладывают, получают инвайт и забрасывают сайт. Может ввести систему залогов? ну типо пока не станет посещаемость 10 человек в сутки , а размер залога определяется ценой домена
Создатель сайта http://kiberweb.ru и http://zetlex.ru/

Оффлайн -DRUM-

• Администратор
  • Ветеран
  • Поехали!
    • Бесплатный хостинг от "Интернет Обсерватории"
« Ответ #2 : 08 Февраля 2013, 11:16:12 »
бесполезных запросов и выпрашиваний меньше не станет. а когда видно, что человек ожидает здесь увидеть конструктор сайтов, стараемся ему объяснить, что здесь совсем не юкоз.
Давно предлогал Илье сделать тест на имение минимальных навыков работы с хостингами без конструкторов, но что-то дело дальше разговоров не пошло..
Вот писание с правилами надо обновить, это да. да всё над обновить, допинать наконец новую контрольную панель, сменить дизайн, провести профилактические работы на серверах..
billing.intobs.ru

Оффлайн -DRUM-

• Администратор
  • Ветеран
  • Поехали!
« Ответ #3 : 08 Февраля 2013, 11:19:50 »
ну я думаю что например на такие вопросы ответы поможет найти гугл... но я с тобой согласен, некоторые просто пишут что создадут идею выкладывают, получают инвайт и забрасывают сайт. Может ввести систему залогов? ну типо пока не станет посещаемость 10 человек в сутки , а размер залога определяется ценой домена
мы не имеем права брать с пользователей деньги. для каких-либо действий с финансами нужно оформлять ИП, получать лицензию на преоставление телематических информационных услуг, вести полную отчётность, платиь налоги и т.д.... на это нет ни времени ни денег, а так мы существуем как сообщетво единомышленников, никому ничего ни должны, всё законно, госудаство никаких претензий к нам не имеет=))
billing.intobs.ru

Оффлайн alin12345

• Ветеран
« Ответ #4 : 08 Февраля 2013, 12:29:50 »
Считаю, не стоит этого делать, это только отпугнёт новичков. Домен регистрируется когда сайт полностью готов и наполнен начальным контентом, если новичок это сделал, значит какие-то навыки есть. Если человек думает, что попал на создание сайта кликовым методом, регистрация домена не произойдёт. Выдали вы инвайт, человек не умеет создать сайт, ваш инвайт пропал, вам дали другой. Зачем усложнять?

Оффлайн Alone

• Кактус Игорь
  • Администраторы
  • Пользователь
  • **
  • Нечаянно нашел админку
« Ответ #5 : 08 Февраля 2013, 12:36:31 »
Считаю, не стоит этого делать, это только отпугнёт новичков. Домен регистрируется когда сайт полностью готов и наполнен начальным контентом, если новичок это сделал, значит какие-то навыки есть. Если человек думает, что попал на создание сайта кликовым методом, регистрация домена не произойдёт. Выдали вы инвайт, человек не умеет создать сайт, ваш инвайт пропал, вам дали другой. Зачем усложнять?
Это тоже верно. Но Юрий работает в данный момент один. Остальные модераторы и администраторы практически особых усилий не делают. Тем более в КП. Мне всегда отвечал в тикетах только Юрий. Не думаю, что у других есть огромная разница. Вот такие кликовые персонажи сперва нам мозг задолбят, а потом в тикетах и Юрию. Кому это надо? Легче уже сделать фильтрацию. А что касается вопросов, то и новичкам надо иной раз мозгами пошевелить.

Оффлайн Alone

• Кактус Игорь
  • Администраторы
  • Пользователь
  • **
  • Нечаянно нашел админку
« Ответ #6 : 08 Февраля 2013, 12:58:52 »
В общем я клоню к тому, что-бы облегчить работу на ИО всем. Да и не будет всяких минискандалов из-за кривых запросов на инвайт

Оффлайн karton247

• Постоялец
  • zetlex.ru
    • zetlex.ru
« Ответ #7 : 08 Февраля 2013, 17:22:20 »
с этим не согласен. когда я создавал сайт, я  чет не допонял и сказал администрации что мой сайт готов когда только установил движок и  шаблон) та же фигня  с тем кому я дал инвайт, сайт  так и стоит просто движок и шаблон , никаких новостей там увы нет (lbog.ru)
Создатель сайта http://kiberweb.ru и http://zetlex.ru/

Оффлайн Alone

• Кактус Игорь
  • Администраторы
  • Пользователь
  • **
  • Нечаянно нашел админку
« Ответ #8 : 08 Февраля 2013, 18:24:45 »
с этим не согласен. когда я создавал сайт, я  чет не допонял и сказал администрации что мой сайт готов когда только установил движок и  шаблон) та же фигня  с тем кому я дал инвайт, сайт  так и стоит просто движок и шаблон , никаких новостей там увы нет (lbog.ru)
Я про тоже самое. Не знаю как вам, а мне кажется лучше сделать легче для всех. Да и хостингу убытка не будет=)

Оффлайн THY

• Старожил
« Ответ #9 : 09 Февраля 2013, 02:21:50 »
Зачем все так усложнять? Просто ввести более жесткие требования к регистрации домена. Например,  как минимум 10-15 статей на сайте и более менее приличный шаблон.  Сделать так сказать 2 группы пользователей, активные и не активные, при регистрации на хостинге пользователь попадает в группу не активные в течении 30 дней не довел сайт до ума и не подал запрос на регистрацию домена - сайт автоматически удаляется, а если подал - перевели в группу активные и живет.  :) Правда как это реализовать на деле я не знаю, с php не сильно в хороших отношениях, но DRUM справится, я в этом уверен, главное что б было время и желание.  :red_kard:
-- Последняя стадия офигевания на работе от безделья:
- Так-с....Спам.....почитаем.....

Оффлайн demius

• Ветеран
  • Веб-дизайнер
    • Магазин-аукцион шаблонов для DLE
« Ответ #10 : 09 Февраля 2013, 03:01:32 »
Зачем все так усложнять? Просто ввести более жесткие требования к регистрации домена. Например,  как минимум 10-15 статей на сайте и более менее приличный шаблон.  Сделать так сказать 2 группы пользователей, активные и не активные, при регистрации на хостинге пользователь попадает в группу не активные в течении 30 дней не довел сайт до ума и не подал запрос на регистрацию домена - сайт автоматически удаляется, а если подал - перевели в группу активные и живет.  :) Правда как это реализовать на деле я не знаю, с php не сильно в хороших отношениях, но DRUM справится, я в этом уверен, главное что б было время и желание.  :red_kard:

не плохая мысль, по крону сделать, что бы автоматом удаляло не активных
http://dle-templates.ru - Платные шаблоны DLE

Оффлайн Alone

• Кактус Игорь
  • Администраторы
  • Пользователь
  • **
  • Нечаянно нашел админку
« Ответ #11 : 09 Февраля 2013, 10:24:28 »
Ну идей может быть много. Мне кажется главное это упростить работу.

Оффлайн -DRUM-

• Администратор
  • Ветеран
  • Поехали!
« Ответ #12 : 09 Февраля 2013, 22:38:24 »
идея хорошая, после отпуска надо будет попробовать замутить :good:
billing.intobs.ru

Оффлайн Caladon

• Администраторы
  • Ветеран
« Ответ #13 : 24 Февраля 2013, 22:25:09 »
Когда ИО только поднималась, ограничение в 30 дней существовало. Тогда и сейчас подобные сроки создания каркаса сайта являются вполне разумными. Закрытое голосование тоже имело место. Потом, идя навстречу людям ввели систему инвайтов... Это всё от доброты душевной.
-DRUM-, меня тут давненько не было, по оттенкам беседы складывается печальная картина об энтузиастах ИО (я тому яркий пример). Неужели всё настолько плохо?)
Боец невидимого фронта.

>>> правила хостинга <<<
>>> раздача брошенных сайтов <<<

Оффлайн -DRUM-

• Администратор
  • Ветеран
  • Поехали!
« Ответ #14 : 25 Февраля 2013, 00:32:35 »
Ограничение на 30 дней после выдачи инвайта и сейчас есть=)
Caladon, да, в наше время (когда ещё сами были обычными пользователями) активистов и энтузиастов было больше, сейчас да, почти нету -_-
Кстати, рад, что ты вернулся :good:
billing.intobs.ru

Оффлайн alin12345

• Ветеран
« Ответ #15 : 25 Февраля 2013, 02:08:05 »
Кстати, рад, что ты вернулся :good:
Присоединяюсь.

Оффлайн BlackDragon

• Кандидат
  • *
    • GMod-Fan.ru - Все для Garry's Mod
« Ответ #16 : 09 Марта 2013, 23:19:55 »
Жестокие вопросы при выдаче инвайта это довольно жестоко. Даже взять меня, когда выдавали мне тут инвайт, о создании сайта без конструктора знал мало, но за пару дней усиленного поиска нужной инфы освоился со всем. В итоге сайту уже больше 2 лет, перебрался с этого хостинга на VPS, добрые админы разрешили, и развил до 3-4к хостов в день.

Оффлайн PolarWolf

• Песец когда песцы
  • Администратор
  • Ветеран
    • BlogOfCoder.RU - блог начинающего кодера
« Ответ #17 : 10 Марта 2013, 16:29:51 »
Жестокие вопросы при выдаче инвайта это довольно жестоко.
При появлении каждой неправильной заявки на ИО умирает один белый пушной зверек. Пожалей песцов :'(
CSTLeague