20 Ноября 2017, 08:43:00

Автор Тема: Предложение от администрации  (Прочитано 30960 раз)

Оффлайн Nisan

• Постоялец
    • http://dvd-i.org
Предложение от администрации
« Ответ #20 : 15 Мая 2007, 01:29:42 »
Цитата: Iljainc

значит что такое оптимизация никто не шарит  

ротатор - ерунда - сразу под фильтр сайты идут.

Ну вообще-то Раскрутка и оптимизация сайта немного разные вещи, хотя и тесно сопряженные друг с другом!  
Оптимизацией должен заниматься каждый самостоятельно в соответствии со своим сайтом!
Ну там составление списка ключевых слов и словосочетаний. Оптимизация структуры и навигации, подбор системы управления контентом сайта для его оптимальной индексации роботами поисковых систем.
А здесь народ предлагает, непосредственно, способы раскрутки!

P.S. Так и знал что мою идею потрут  
Делать надо хорошо - ху...во само получится!

RyhoR

• Гость
« Ответ #21 : 15 Мая 2007, 10:10:42 »
Да ребята
раскрутка это еще не то что на тебя 100 сайтов ссылается, хоты при этом ты в поискавиках вывскакиваешь за 50 место, прежде всего это оплимизация под конкретный поисковик...
Вот тогда на тебя люди заходят и при этом сами же и ставят на тебя ссылки..., причем эти то сылки в последствии и приводят нужный для вашего сайта ссылки...
Вчера 130 челов только с яндекса пришло, гугол дал штут 70 и при этом идут и с других сайтов..
ОПТИМИЗАЦИЯ РУЛИТТ.
www.Look-by.info
C уважением RyhoR.

« Последнее редактирование: 15 Мая 2007, 10:50:57 от radioelectron »

radioelectron

• Гость
« Ответ #22 : 15 Мая 2007, 10:50:31 »
Не, поисковик никакой делать не надо.

Настривать, действительно, нужно каждый сайт по отдельности. Нужно использовать дружественные для поисковых систем URL-ы (SEF) (Это отлично сделано в Джумле), заниматься оптимизацией мета-тегов, обмениваться ссылками с сайтами родственной тематики и т.д.

NAR

• Гость
« Ответ #23 : 15 Мая 2007, 23:29:20 »
Самое главное это ЗАКЛАДКИ !!!! у меня 50-40% людей

По моим данным Очень много народу идет с поисковиков
 Потом идут форумы на которых я себя писал
 И на третьем месте всякие ссылки

Мои предложения:
  - Это конечно поддержка лидирующих позиций в поисковиках(не знаю как делать, наверно только договариваться, есть еще не честные идейки если интересно знаете как меня найти))).
  - тупо спамить форумы(на это думаю не пойдете)
  - Можно организовать Глобальную систему обмена ссылок и баннеров. (короче все как везде, кроме - 2 базы данных. 1 база данных наших сайтов, вторая база данных это сайты на других серваках, При добавление нового сайта в таблицу 2, он автоматически ссылаеться на все сайты из таблицы 1)
 - можно взломать форум , скачать базы данных и спамить майлы рекламой сайтов.
 - Возможно граммотная индексация сайта, попробовать реализовать все то , что пишут в SEO и других статьях по раскрутке сайтов( я себе сделал такую штуку, но чтото не вижу столпотворения, может быть еще рано говорить об этом, после обновления в поисковике ботом)

Я ХОЧУ помогать, знаю php , немного дизайн , немного perl, и всякие языки программирования.
  ЛОгин u2090

radioelectron

• Гость
« Ответ #24 : 16 Мая 2007, 08:52:25 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]- можно взломать форум , скачать базы данных и спамить майлы рекламой сайтов.[/quote]
Это предложение? Или что?  

RyhoR

• Гость
« Ответ #25 : 16 Мая 2007, 12:00:11 »
НУ что админ решай! Я думаю что-то из предложений уже можно выбрать и развивать в одном из направлении, для начала.
Или предлогай свои идеии..

Iljainc

• Гость
« Ответ #26 : 16 Мая 2007, 15:17:25 »
Цитата: RyhoR
НУ что админ решай! Я думаю что-то из предложений уже можно выбрать и развивать в одном из направлении, для начала.
Или предлогай свои идеии..

Для нас естесно значение имеет токо оптимизация под пс, и токо внешними факторами. Вопрос кто знает где натягать мнооооого ссылок на сайт...

У мя одна пока что мысль - парсер форм обмена ссылок, типа собмитера но токо с генерацией/размещением обраток.

Оффлайн Tigran

• Постоялец
  • -Да будет мир во всем мире-
    • dpitproject.ru
« Ответ #27 : 16 Мая 2007, 16:24:07 »
Моя идея, по развитию своих проектов и увеличению прибыли хостинговой компаний.

Что-то,  типа,  Бизнес плана.

Вступление.

Во-первых, наш Уважаемый  Хостер  предоставляет нам качественную и высокотехнологическую   услугу по веб хостингу.  Нам надо понять одну важную истину, чем больше запросов на наши сайты, тем больше нагрузка на сервер и единственное, что сейчас важно не столько раскрутить наши проекты, сколько помочь нашим присутствием, нашему хостеру в развитии и улучшении нашего окружения, а для этого ему нужны хорошие деньги. Вот по этой причине я осмелился ответить на данную тему своим маленьким постом.

Во-вторых, Надо понимать, что услуги Хостинга это не копеечное дело, только один сервер может стоить от 50 000 рублей, и выше, а это очень хороши компьютер с большим монитором, с чего нашему хостеру делать нам такую большую скидку, верней предоставлять нам Хостинг.   Мы должны понять, что главное это чтобы не только мы развивались и росли, а еще и наш Уважаемы Хостер.

В-третьих, Нам нужны хорошие и интересные проекты и их по тематике может быть  очень, много.

Финансовый план (Теория)

У нас 508 сайтов на сегодняшний день.  16 мая 2007 года.

Если принять условия и работать с ”VipIP” то получается что за одно посещения всех проектов, Наш, Хостер получит  25,4 у.е (США) в день.

Примерный цифровой план  
1 День  -  1 переход  1 посетитель  – 25,4 у.е (США).
30 Дней  - 1 переход  1 посетитель – 768 у.е (США).
90 Дней - 1 переход  1 посетитель  - 2286 у.е(США).

Как я считал, и как получилось такая цифра.
 Все просто 0,05 (Это за переход с одной странице на другую) я умножил на 508 (508 это сайты) получил цифру 25.4 (25.4 это сумма, полученная со всех проектов в день за один переход) ну а дальше все просто.

Наши интересы.

Ну, теперь самое интересное, что мы простолюдины, с этого будим иметь.  В КП надо создать пункт заработал очки, в данном пункте пишутся количество заработанной суммы с вашего проекта, только сумма не в  у.е  США а в очках. ”Пример: Заработал 1 очко”.  Ладно, и что с этими очками делать-то их нельзя унести или снять их можно потратить только на увеличения дикого пространство  или получения почты под сайт.

Вопросы и ответы.

Вопрос:   Как увеличить прибыл, и развить услугу веб Хостинга?
Ответ: Бегунки, Гугл реклама, и видел где-то в интернете  ”Vi pIP” – Насколько я помню в их правилах, была такая надпись ”Наш баннер у Вас на сайте и за каждый переход, где есть наш баннер, Вы получите 0,05 центов (США)”.

Вопрос: Куда пойдут эти деньги?
Ответ: К нашему хостеру в личный кошелек.

Вопрос: А у меня есть такое, Что мне с ним делать?
Ответ: Убрать и поставить тот код, который дал нам Уважаемый Хостер.

Вопрос:  Эй, так не честно, я хочу денег, мне жену и детей кормить, надо. Как мне их кормить и себя за одно, я же тоже есть хочу, в конце концов?
Ответ:  Да кормите, я Вам не мешаю, только знай что, чтобы кормить себя надо хотя бы работать и трудиться, а  не сидите, и ждать монетку.

Вопрос: А что делать с пхп кодом?
Ответ:  Можно и оставить, по Вашему желанию, этот код не большой и место на странице, тоже занимает не  огромную, так что на Ваше пожелание. (Желательно оставить).

Вопрос: А куда вставить код и на какую-то страницу.
Ответ:  В любое место, на две страницы первая в обязательном порядке, должна быть на index.php, а вторая на ваше усмотрение.  

Вот такой вот сырой набросок плана.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 16:40:17 от Tigran »
Бесплатная установка, движков, Форумов.
-
Любимый Сын u2826 и Любимая Жена: http://www.dpitproject.ru/
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535
С Уважением, патриот хостинга!

radioelectron

• Гость
« Ответ #28 : 16 Мая 2007, 16:49:25 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]большим монитором[/quote]
Монитора у сервера нет

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]В-третьих, Нам нужны хорошие и интересные проекты и их по тематике может быть  очень, много.[/quote]
Вот с этим больше всего согласен. ИМХО лучше было бы на хостинге побольше интересных и уникальных проектов, а не повторение варезников и пр. Как только это правило будет выполняться - люди потянутся.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Ну, теперь самое интересное, что мы простолюдины, с этого будим иметь.  В КП надо создать пункт заработал очки, в данном пункте пишутся количество заработанной суммы с вашего проекта, только сумма не в  у.е  США а в очках. ”Пример: Заработал 1 очко”.  Ладно, и что с этими очками делать-то их нельзя унести или снять их можно потратить только на увеличения дикого пространство  или получения почты под сайт.[/quote]
Вот это мне очень нравится. Сделать что-то вроде соревнования между сайтами. Тогда каждый будет стремиться к улучшению собственного проекта.

Оффлайн Tigran

• Постоялец
    • dpitproject.ru
« Ответ #29 : 16 Мая 2007, 16:54:37 »
Цитата: radioelectron
Монитора у сервера нет
Знаю что нет
Просто в "М Видео" видел мак аплл 38 000 рублей с огромным монитором  отличный комп!
А про раскрутку, я Вам так скажу, нужно чтобы у хостера были деньги на всякий пожарный случай. Это самое важное, сегодня нас не много и сервер с легкостью справляется с нам, а вот когда нас будет миллион или два миллиона, это уже будет очень много вот поэтому нужно с начало подумать о завтрашнем дне, а потом о сегодняшнем.

имхо
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 17:10:31 от Tigran »
-
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535

radioelectron

• Гость
« Ответ #30 : 16 Мая 2007, 18:21:39 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Просто в "М Видео" видел мак аплл 38 000 рублей с огромным монитором  отличный комп![/quote]
Сервера в М-Видео не продаются  Вот как выглядит наш сервер - http://h41308.www4.hp.com/richmedia/show.p...point&popup .

Предлагаю ввести рейтинг сайтов. Самых низко посещаемых и низко обновляемых за длительное время - выкидывать. Таким образом, на хосте будут собраны самые-самые сайты.

Оффлайн Inrus

• Старожил
  • .::IO::.
    • Развлекательный портал Xnum.Ru
« Ответ #31 : 16 Мая 2007, 18:28:45 »
Предлагаю ввести рейтинг сайтов. Самых низко посещаемых и низко обновляемых за длительное время - выкидывать. Таким образом, на хосте будут собраны самые-самые сайты.
Хорошая идея!
Сайты у которых посещаимость меньше 20-30 хостов в день через 30 дней после получения домена (.орг и тд.) удаляются
.::Развлекательный портал Хнум.ру::. Мы научили вас сосать (С) Chupa-Chuops
u3081

Оффлайн Tigran

• Постоялец
    • dpitproject.ru
« Ответ #32 : 16 Мая 2007, 18:41:06 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Сервера в М-Видео не продаются  Вот как выглядит наш сервер - http://h41308.www4.hp.com/richmedia/show.p...point&popup . [/quote]
Тоже знаю.
Ту цифру "38 000 рублей " которую я привел это не касается серверов вообще, это цена компа с монитором, клавой и мышкой

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Предлагаю ввести рейтинг сайтов. Самых низко посещаемых и низко обновляемых за длительное время - выкидывать. Таким образом, на хосте будут собраны самые-самые сайты.[/quote]
Прошу простить а 7 дней раз, это самое низкое?

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Хорошая идея!
Сайты у которых посещаемость меньше 20-30 хостов в день через 30 дней после получения домена (.орг и тд.) удаляются [/quote]
Если честно, эта идея мне не очень нравится, потому что 30 хостов для нового проекта, который не нарушает, правила и не спамит.
Хотя у меня уже сейчас 110 посетителей но все же это жестоко для того кто все же не нарушает правила.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 19:56:39 от Tigran »
-
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535

solib

• Гость
« Ответ #33 : 16 Мая 2007, 20:17:18 »
Цитата: Inrus
Хорошая идея!
Сайты у которых посещаимость меньше 20-30 хостов в день через 30 дней после получения домена (.орг и тд.) удаляются
Это не справедливо! Я свой сайт делать буду и делаю иключительно на интузиазме! и денег с него пока не расчитываю получить!он ине больше как обьеденить людей по теме чтоб им было где тусоватся и обмениватся опытом! Я проф занимаюсь раскруткой сайтов! но на свои проекты у меня нет особого времени!
-----------------
ЗЫ вопрос к администрации!
У меня была идея сделать портал знакомств! - не уникально правда???
Ну тогда поговорим о том как будет обшение проходит! =)
Поишите в яндексе програмку Тим спик!!! Я не нашол порталов по етой проге!!!!! Так вот чё хотел у администрации спросить!!
Можно ли какнибуть намутить сервер для проги???НУ не отдельный! просто у меня айпи не фикс и комп 24 часа держать вкл я тож не хочю гудит спать не даёт )))

radioelectron

• Гость
« Ответ #34 : 16 Мая 2007, 20:22:45 »
Цитата: Inrus
Хорошая идея!
Нет-нет, не так жестоко. К примеру, если сайт месяц не обновляется - в топку его. Если за, скажем, 2 месяца на нем не было более 50 уникальных посетителей - в топку. Место-то дорогое. Деньги хостингу идут за показы рекламы.

solib

• Гость
« Ответ #35 : 16 Мая 2007, 20:22:50 »
Цитата: Iljainc

Для нас естесно значение имеет токо оптимизация под пс, и токо внешними факторами. Вопрос кто знает где натягать мнооооого ссылок на сайт...

У мя одна пока что мысль - парсер форм обмена ссылок, типа собмитера но токо с генерацией/размещением обраток.
http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=4
вот ссылочка поищи в дорвее! может найдёш!

NAR

• Гость
« Ответ #36 : 16 Мая 2007, 20:43:20 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Нет-нет, не так жестоко. К примеру, если сайт месяц не обновляется - в топку его. Если за, скажем, 2 месяца на нем не было более 50 уникальных посетителей - в топку. Место-то дорогое. Деньги хостингу идут за показы рекламы[/quote]
  Это хорошая идея, только в плане обновлений можно сократитть до 2 недель.
  На счет количества посетителей стоит сначала граммотно раскрутиться, а потом будет видно - это не интересный сайт "гоните его"!!!

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Это предложение? Или что? [/quote]
 Это идея, у меня не получаеться пока взламывать форумы, тобы посетителей основательно прибавилось)))).

Оффлайн Tigran

• Постоялец
    • dpitproject.ru
« Ответ #37 : 16 Мая 2007, 22:31:48 »
Нет-нет, не так жестоко. К примеру, если сайт месяц не обновляется - в топку его. Если за, скажем, 2 месяца на нем не было более 50 уникальных посетителей - в топку. Место-то дорогое. Деньги хостингу идут за показы рекламы.
Вот поэтому я и предлагаю ”VipIP” тогда место постепенно не будет таким дорогим
-
Ищу любовницу:
ОСС - 86161
SKYPE -  tigran1535

Iljainc

• Гость
« Ответ #38 : 16 Мая 2007, 22:37:00 »
Цитата: solib
http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=4
вот ссылочка поищи в дорвее! может найдёш!

NAR

• Гость
« Ответ #39 : 17 Мая 2007, 20:54:06 »
Админы, вы не пробовали связаться с администрацией какогонибудь поисковика, чтобы наши сайты имели приемущество при поиске.
 Конечно на приемлимых для вас условиях.